Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 2 ноября 2011 г.

Новогодние фильмы: Маленькая рождественская сказка

В интернете есть очень много списков с лучшими рождественскими фильмами. Хотите "десятка лучших", хотите "50 лучших"...Ну и так далее. Как правило в такие списки входят популярные фильмы, которые каждый год в канун праздников показывают по всем каналам. А хочется чего-то нового.
Так что я составляю свой топ лучших.
Начнем с совсем детских фильмов
"Маленькая рождественская сказка" - шведский фильм 1999 года. Очень детский. Очень добрый. Очень трогательный.
История проще некуда - девочка Ина во время прогулки с мамой потеряла в метро любимую игрушку - вязаного медвежонка Нуну. Рождество все ближе и ближе, но вот только девочку ничего не радует: ни рождественский календарь, ни ожидание подарков ни даже обещание родителей купить новую игрушку...А ведь правда, как встречать светлый праздник без лучшего друга? Пока девочка горюет об утрате, она и не догадывается, сколько приключений приходится пережить Нуну! Игрушка путешествует чуть ли не по всей Швеции и кажется уже никогда не попадет в руки к своей маленькой хозяйке. Но не забывайте, что все это происходит перед Рождеством, а значит все желания должны исполниться!

Фильм для малышей в первую очередь, но думаю что и взрослым он тоже должен понравиться. Фильм с привкусом ретро. Никакого изобилия рождественско-новогодней атрибутики и Санта-Клаусов в алых шубах, которые - к слову - уже порядком поднадоели.
В итоге получился очень скандинавский фильм, простой и уютный. И совсем без спецэффектов: только в паре кадров игрушку чуть-чуть оживили.
В остальном очень напоминает когда-то любимые в детстве книжки Астрид Линдгрен. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий