Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 23 февраля 2012 г.

How to look like a Pre-Raphaelite maiden

Как поклонница творчества прерафаэлитов (даже можно сказать фанатка), я не смогла пройти мимо  интересной заметки, которую я обнаружила н-ное количество времени назад на просторах интернета.
Наконец-то руки дошли ее перевести и [заодно попрактиковаться в английском языке]

Итак, каким же советам нужно следовать, чтобы создать образ девушки словно сошедшей с полотен викторианских художников?





Д. Г. Россетти. Портрет неизвестной




1. Отращивайте длинные волосы. Если они уже длинные - отлично! Носите волосы натурального цвета если вы брюнетка, блондинка или рыжая. Если вам не нравится или надоел ваш цвет волос, хорошим вариантом будет ярко-рыжий оттенок волос, но не в коем случае не перекрашивайтесь в платиновую блондинку.

2. Не выпрямляйте/завивайте волосы. У моделей прерафаэлитов волосы никогда не были гладкими и прилизанными. Кроме того при выпрямлении портится структура волос. Если у вас от природы тонкие волосы, посоветуйтесь с парикмахером, как решить эту проблему. Не делайте сложные укладки, оставьте волосы распущенными или заплетите в косу.

3. Будьте естественной. Макияж в духе прерафаэлитов максимально естественный. Если это возможно, не носите макияж вообще. Если для вас это слишком сложно, пользуйтесь легкой тональной основой, которая соответствует цвету вашей кожи, и не слишком темной. Вы можете сделать лицо ярче с помощью подводки для глаз (желательно коричневой) и туши, но не более того. Пользуйтесь розоватым или красноватым оттенком помады, но от блеска для губ лучше отказаться - он придает неестественный вид.

4. Если вы хотите создать законченный образ, но ваши глаза голубого или серого цвета, воспользуйтесь зелеными или коричевыми контактными линзами.

5.  Что касается одежды, отдавайте предпочтение легким тканям с мелким узором. Длинные в духе хиппи юбки и деревянные украшения создадут правильное впечатление. Не стоит носить очень узкие юбки, короткие колье "под шею", одежды с эластиком. Избегайте неоновых, слишком искусственных цветов.

6. Носите кожаную обувь на плоской подошве или легкие парусиновые туфли на резиновой подошве. Избегайте блестящих туфель на большом каблуке. Приобретите пару высоких сапог с классическим узором.

Материал взят отсюда - http://www.wikihow.com/Look-Like-a-Pre-Raphaelite-Maiden



Комментариев нет:

Отправить комментарий